华为手机如何修改桌面主题

 时间:2026-05-02 13:10:55

1、点击华为手机中的“设置”。如下图:

华为手机如何修改桌面主题

2、点击设置中的“桌面和壁纸”。如下图:

华为手机如何修改桌面主题

3、点击“主题”。如下图:

华为手机如何修改桌面主题

4、选择一个主题,并点击应用。如下图:

华为手机如何修改桌面主题

华为手机如何修改桌面主题

5、最后我们来查看一下修改后的主题效果。如下图:

华为手机如何修改桌面主题

6、总结:华为手机如何修改桌面主题

(1)点击华为手机中的“设置”

(2)点击设置中的“桌面和壁纸”

(3)点击“主题”

(4)选择一个主题,并点击应用

(5)查看主题效果

  • 华为手机怎么更改主题
  • 怎么更改华为手机桌面主题
  • 华为主题如何更新到最新版本?
  • 鸿蒙系统怎么设置主题
  • 华为手机如何更换主题
  • 热门搜索
    突然袭击的意思是什么 民法典是什么意思 补充养老保险是什么 炭黑是什么 母亲节是什么时候? 什么是斗鸡眼 什么浏览器好 保理公司是做什么的 词牌名是什么 乌冬面是什么面