华为手机怎么更改主题

 时间:2026-04-25 04:56:16

1、在华为手机桌面点击主题图标

华为手机怎么更改主题

2、进入到主题页面以后,点击主题

华为手机怎么更改主题

3、在主题界面选择想要转换的主题

华为手机怎么更改主题

4、如果是免费的可以直接点应用,如果是收费的可以先点击试用

华为手机怎么更改主题

5、试用的话可以试用5分钟

华为手机怎么更改主题

6、点击试用以后,回到桌面可以看到主题已经更改

华为手机怎么更改主题

  • 华为手机屏幕下三个键不见了
  • 华为P40如何设置允许更换桌面功能
  • 百度输入法皮肤怎么删除 如何更换皮肤
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    毕业论文提纲怎么写 金龙鱼怎么养 符号怎么打出来 可惜的近义词 旺旺名字怎么改 筋疲力尽的近义词 鼻子毛孔粗大怎么办 怎么样和女孩子聊天 五光十色的近义词 昔日的近义词