金华健康码怎么申领

 时间:2026-04-23 01:11:15

1、打开手机支付宝,点击一下顶部的搜索框,如下图所示

金华健康码怎么申领

2、输入金华健康码,点击第一项,如下图所示

金华健康码怎么申领

3、根据提示填写你的当前健康信息并进行提交,如下图所示

金华健康码怎么申领

4、然后会弹出确认界面,没问题就确认,如下图所示

金华健康码怎么申领

5、接着系统会生成你的健康码,如下图所示

金华健康码怎么申领

6、注意看下面的提示,健康码已存在卡包的证件中,如下图所示

金华健康码怎么申领

1、1,打开手机支付宝,点击一下顶部的搜索框

2,输入金华健康码,点击第一项

3,根据提示填写你的当前健康信息并进行提交

4,然后会弹出确认界面,没问题就确认

5,接着系统会生成你的健康码

6,注意看下面的提示,健康码已存在卡包的证件中

  • 苹果手机延时摄影怎么关闭?
  • 苹果12手机的HDR模式如何进行关闭?
  • iphone12手机智能HDR怎么设置关闭
  • 苹果手机延时摄影怎么设置取消
  • 苹果手机延时摄影怎么关闭
  • 热门搜索
    书怎么画 江米条的做法 四川泡菜的家庭做法 鸢怎么读 豉怎么读 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 苦瓜炒蛋的做法 鸡煲蟹的做法 天使蛋糕的做法 白菜的做法