苹果手机延时摄影怎么关闭

 时间:2026-05-01 15:41:14

1、打开照片界面

打开苹果手机相机应用,切换到“照片”界面。

苹果手机延时摄影怎么关闭

2、点小三角图标

在照片界面,点击上方小三角图标。

苹果手机延时摄影怎么关闭

3、点计时器图标

打开功能栏,点击计时器功能图标。

苹果手机延时摄影怎么关闭

4、关掉延时摄影

在计时器设置栏,点击“关闭”选项即可关闭延时摄影。

苹果手机延时摄影怎么关闭

  • iPhone手机如何取消相机延迟拍照
  • 苹果怎么取消延时摄影
  • 苹果手机延时拍照功能怎么取消
  • 苹果手机延时摄影怎么关闭?
  • 苹果13相机夜景3秒彻底关掉
  • 热门搜索
    办暂住证需要什么材料 sg是什么意思 mark一下是什么意思 血色素是什么 孕酮是什么 11月21日是什么星座 发出商品属于什么科目 信用卡年费是什么意思 ctf是什么意思 债转股是什么意思