微信怎么群发消息?

 时间:2026-05-04 18:07:55

1、首先登陆微信,进入微信主页面,可以看到右上角有三个图标按钮搜索、加号和三个点,如图所示。

微信怎么群发消息?

2、点一下最右边的三个点,出现一个下拉列框,选择设置。

微信怎么群发消息?

3、进入设置界面,继续点通用。进入通用界面后点一下功能。

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

4、在出现的功能菜单中,选择发助手。

微信怎么群发消息?

5、点开助手,选择开始

微信怎么群发消息?

6、下面有个新建,点新建

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

7、选择收信人,可以点右边的全选,出现一个窗口,可以输入要发的内容。

微信怎么群发消息?

  • 微信怎么群发消息呢?
  • 微信怎么如何群发消息
  • 微信群怎么@所有人
  • 如何使用微信群发消息?群发步骤操作使用指南?
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    广东水利电力职业技术学院怎么样 沙驰怎么样 赛欧3怎么样 hpv是什么意思 怎么学习五笔打字 生活的艺术 公诉是什么意思 减法生活 8月20日是什么星座 生活不止眼前的苟且