微信怎么群发消息呢?

 时间:2026-04-21 21:01:08

1、首先,打开“微信”后,再切换到“我的”界面。

微信怎么群发消息呢?

2、然后,点击“设置”。进入“设置”界面后,点击“通用”,进入下一步。

微信怎么群发消息呢?

微信怎么群发消息呢?

3、然后,选中“功能”后,进入下一步操作。

微信怎么群发消息呢?

4、然后,在“功能”里可以看到“已启用功能”小工具。

微信怎么群发消息呢?

5、如果在“已启用功能”未看到“群发助手",在下方的"未启用功能"中找到并开启“群发助手”功能。

微信怎么群发消息呢?

微信怎么群发消息呢?

6、开启后,点击"开始群发",进入下一步。

微信怎么群发消息呢?

7、再点击新界面中的"新建群发",进入下一步选中发送对象

微信怎么群发消息呢?

8、选中对象后,点击下方的“下一步”

微信怎么群发消息呢?

微信怎么群发消息呢?

9、接着,输入自己想要群发的消息,再点击“发送”

微信怎么群发消息呢?

微信怎么群发消息呢?

10、在“群发助手”的界面,就可以看到自己发送的群发消息。

微信怎么群发消息呢?

  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么如何群发消息
  • 微信群怎么@所有人
  • 微信公众号怎么弄
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    牙周炎怎么治疗 舌苔厚白是怎么回事 华为怎么截屏 怎么办 妲怎么读 羊毛衫怎么洗 为什么要依法治国 白事封包怎么写 寿司怎么做 怎么申请qq号