抖音怎么绑定与解绑支付宝

 时间:2026-04-22 18:46:04

1、点击“抖音”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

2、点击“我”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

3、点击右上角的“≡”图标。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

4、点击“钱包”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

5、点击“支付管理”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

6、点击“支付宝提现账号”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

7、点击“支付宝账号”旁的“去绑定”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

8、点击“同意”即可完成绑定。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

9、点击“解绑”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

10、点击“解绑”。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

11、获取并输入4位短信验证码验证通过即可完成解绑。

抖音怎么绑定与解绑支付宝

  • 抖音绑定的银行卡怎么取消绑定
  • 抖音怎么解绑银行卡
  • 怎么解绑抖音的银行卡
  • 抖音支付如何取消绑定?
  • 抖音支付密码在哪里修改
  • 热门搜索
    大写八怎么写 小儿便秘怎么调理 怎么查上升星座 落枕怎么办简单快速的有效方法 大腿围怎么量 怎么快速怀孕 怎么删除微信好友 头疼恶心是怎么回事 活结怎么打 微信打不开怎么回事