抖音支付如何取消绑定?

 时间:2026-04-22 22:16:02

1、在抖音“我”界面点击右上角三横,选择【钱包】。

抖音支付如何取消绑定?

2、点击【钱包管理】。

抖音支付如何取消绑定?

3、点击【支付宝管理】。

抖音支付如何取消绑定?

4、点击支付宝账号后面的【解绑】验证后即可解除绑定。

抖音支付如何取消绑定?

1、在抖音“我”界面点击右上角三横,选择【钱包】。

2、点击【钱包管理】。

3、点击【支付宝管理】。

4、点击支付宝账号后面的【解绑】验证后即可解除绑定。

  • 抖音如何解绑支付宝
  • 抖音怎么解绑支付账号
  • 抖音支付在哪里取消绑定
  • 抖音里的红包怎么提现到微信
  • 抖音怎么取消支付宝绑定
  • 热门搜索
    家庭出身怎么填 草莓怎么洗 癫痫病是怎么引起的 荣事达洗衣机怎么样 怎么进安全模式 双重否定句怎么改 怎么减小肚腩 ipad怎么激活 档案丢了怎么办 婴儿黄疸高怎么办