云听怎么关闭新消息的通知功能

 时间:2026-04-23 07:01:25

1、选择设置频道

在云听的首页内选择设置的频道。

云听怎么关闭新消息的通知功能

2、点击消息设置栏目

点击消息设置的栏目。

云听怎么关闭新消息的通知功能

3、点击新消息通知开关

点击新消息通知的功能右边的开关。

云听怎么关闭新消息的通知功能

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭新消息的通知功能。

云听怎么关闭新消息的通知功能

  • 手机云听app怎样关闭通知功能
  • 云听怎么关闭订阅消息通知功能
  • 云闪付app怎么关闭新消息通知
  • 云听怎么关闭订阅消息通知
  • 手机云听app怎样关闭订阅消息通知功能
  • 热门搜索
    照片怎么做成视频 石头画图片大全 存货计价方法 草鱼怎么做好吃又简单 止血方法 增高的方法 电视墙背景墙大全 哪里的苹果最好吃 水豆腐的家常做法 社会调查方法