云闪付app怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 08:26:39

1、首先启动手机中的云闪付app

云闪付app怎么关闭新消息通知

2、来到云闪付app主页后,我们点击屏幕右下角的“我的”

云闪付app怎么关闭新消息通知

3、接下来的页面中,我们点击箭头所指的小齿轮图标,进入设置页面

云闪付app怎么关闭新消息通知

4、进入到设置页面后,我们点击如图位置的“通用设置”

云闪付app怎么关闭新消息通知

5、页面跳转后,继续点击箭头所指的“新消息通知”

云闪付app怎么关闭新消息通知

6、页面再次跳转后,将箭头所指的两个开关设置为关闭状态

云闪付app怎么关闭新消息通知

7、当两个开关设置为如图所示的状态时,即为关闭了云闪付app的新消息通知功能,希望能有所帮助

云闪付app怎么关闭新消息通知

  • 抖音小店店群运营干货
  • 虾皮shopee开店所需要的资料
  • 微信公众号如何设置微信号
  • 微信公众号流量主开通与完善财务结算信息
  • 淘宝活动优惠通知开启方法
  • 热门搜索
    李世民是什么生肖 盐汽水是什么 所的部首是什么 什么是民事责任 dnf黑钻有什么用 大学运动会加油稿 表达方式是什么 现在什么行业最赚钱 1月1日是什么节日 维生素k1注射液