小米手机学生证nfc显示学校

 时间:2026-05-05 09:23:08

1、进入小米手机的设置页面,点击隐私保护的选项。

小米手机学生证nfc显示学校

2、点击位置信息的选项。

小米手机学生证nfc显示学校

3、把开启位置服务选项后面的开关打开,

小米手机学生证nfc显示学校

4、在设置中,点击连接与共享的选项。

小米手机学生证nfc显示学校

5、将nfc选项后面的开关打开,之后点击一键修理nfc的选项即可。

小米手机学生证nfc显示学校

  • 手机学生证识别学校
  • 学生证靠近手机出现学校
  • 苹果手机如何识别学生证
  • 如何利用手机的nfc晒学生证
  • 苹果手机如何识别学生证
  • 热门搜索
    蜗牛生活习性 word横版怎么设置 高密度脂蛋白偏高是什么意思 idp留学怎么样 公务员考试如何报名 肝内胆管结石怎么办 乘以号怎么打 金乡生活网 墙上挂画怎么安装 书到用时方恨少下一句诗词是什么