苹果手机如何识别学生证

 时间:2026-04-28 00:49:09

1、打开设置

然后在设置里点击通用。

苹果手机如何识别学生证

2、点击NFC

之后在通用界面里点击NFC。

苹果手机如何识别学生证

3、开启NFC功能

接下来开启手机NFC功能。

苹果手机如何识别学生证

4、打开钱包

开启功能后,我们在手机钱包里将学生证添加到卡包里就可以识别了。

苹果手机如何识别学生证

  • 学生证靠近手机出现学校
  • 学生证放在手机后面会显示学校
  • 手机学生证识别学校
  • 如何利用手机的nfc晒学生证
  • iphone如何使用nfc刷校园卡
  • 热门搜索
    待处理财产损益属于什么科目 什么的春风 11月2日是什么星座 二哈是什么狗 clothes是什么意思 杜甫被称为什么 黄喉是什么 三伏天从什么时候开始 mojito是什么意思 qa是什么意思