如何查看支付宝首页活动推送?

 时间:2026-04-27 08:51:57

1、首先,进入支付宝软件后点击我的页面上方的齿轮设置按钮。

如何查看支付宝首页活动推送?

2、然后,在设置中找到功能管理服务。点击进入下方首页活动推荐。

如何查看支付宝首页活动推送?

如何查看支付宝首页活动推送?

3、最后,点击允许活动推荐右侧按钮开启,就能在首页第一时间查看到各项活动了。

如何查看支付宝首页活动推送?

  • 酷狗音乐app怎么绑定/解绑手机号?
  • 淘宝怎么恢复默认皮肤
  • 支付宝如何终止蚂蚁星愿
  • UI交友怎么注销账号
  • 淘宝快捷支付怎么开通
  • 热门搜索
    珠海旅游必去的4个景点 壶口瀑布旅游攻略 遂宁旅游 孕妇可以吃杨梅吗 孕妇可以吃柿子吗 大文件怎么传输 云南 旅游 跟团旅游网 受到惊吓怎么办 甘南旅游地图