新浪微博怎么关闭直播预约提醒

 时间:2026-04-24 21:31:56

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭直播预约提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭直播预约提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭直播预约提醒

4、在消息设置界面中点击“直播”按钮。

新浪微博怎么关闭直播预约提醒

5、在直播界面中将“直播预约提醒”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭直播预约提醒

  • 新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒
  • 新浪微博怎么开启直播预约提醒
  • 新浪微博怎么开启直播开播提醒
  • 新浪微博怎么关闭振动提醒?
  • 新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒
  • 热门搜索
    瞳孔放大是怎么回事 甩脂机能减肥吗 三清山旅游攻略 加密的pdf怎么打印 逗号怎么打 长沙美食攻略 张家界旅行攻略 我的世界暮色森林攻略 穴位埋线减肥 无锡美食攻略