新浪微博怎么开启直播预约提醒

 时间:2026-04-29 22:42:33

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启直播预约提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启直播预约提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启直播预约提醒

4、在消息设置界面中点击“直播”按钮。

新浪微博怎么开启直播预约提醒

5、在直播界面中将“直播预约提醒”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启直播预约提醒

  • b站如何私信
  • 趣键盘软件中怎么填写邀请码
  • 微博怎么投诉群聊
  • 微博群消息如何删除
  • 微博怎么私密聊天_微博私密聊天怎么打开
  • 热门搜索
    割绳子攻略 ppt背景怎么做 骑马与砍杀光明与黑暗攻略 穗怎么读拼音 散热器怎么用 太白山攻略 吻痕怎么消除 黑茶减肥 空调扇怎么使用 凉拌秋葵怎么做好吃