淘宝链接怎么发给微信好友

 时间:2026-04-22 21:03:21

1、淘宝上遇到心仪的产品,想分享给好友,打开一个想要分享的商品。

淘宝链接怎么发给微信好友

2、在弹出的选项中点击“分享”。

淘宝链接怎么发给微信好友

3、在下方的分享方式中选择微信分享。

淘宝链接怎么发给微信好友

4、此时在淘宝口令以复制在粘贴板上, 找到微信好友发送即可。

淘宝链接怎么发给微信好友

5、总结如下。

淘宝链接怎么发给微信好友

  • 怎么把淘宝链接发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发送给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    今年流行什么发型 中国智力运动网 fool什么意思 墨兰的养殖方法 糖蒜的腌制方法家常 牙齿发黄是什么原因 piano什么意思 opposite什么意思 正月初二是什么星座 电脑编程是什么