淘宝链接怎么发给微信好友

 时间:2026-04-22 01:39:33

1、打开一个想要共享给微信好友的商品页面,在弹出的选项栏中点击“分享”。

淘宝链接怎么发给微信好友

2、在下方的分享方式中选择微信,此时淘宝口令已复制在粘贴板上。

淘宝链接怎么发给微信好友

3、只需找到微信好友,粘贴发送商品淘宝口令即可。

淘宝链接怎么发给微信好友

4、总结如下。

淘宝链接怎么发给微信好友

  • 怎么把淘宝链接发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发送给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝商品的链接怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    韦编三绝是什么意思 联通查话费打什么号码 乌龟养殖 bark是什么意思 各得其所是什么意思 尿潜血是什么原因 yd什么意思 什么是食品添加剂 什么是挂号信 曲高和寡是什么意思