小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

 时间:2026-04-22 03:48:38

1、我们在小米手机屏幕上找到设置图标,点击打开

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

2、在打开的设置页面中,点击打开显示选项

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

3、在小米显示设置页面中,点击打开字体大小

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

4、在打开的页面中,按住箭头所指的滑块往右进行滑动,即可让手机字体显示变大

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

5、笔者这里将字体调到了巨无霸大小,点击确定

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

6、这样,小米手机的字体显示就变大了

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

1、我们在小米手机屏幕上找到设置图标,点击打开

2、在打开的设置页面中,点击打开显示选项

3、在小米显示设置页面中,点击打开字体大小

4、在打开的页面中,按住箭头所指的滑块往右进行滑动,即可让手机字体显示变大

5、笔者这里将字体调到了巨无霸大小,点击确定

6、这样,小米手机的字体显示就变大了

小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?

  • 小米手机管家剪切板隐私保护的打开方法
  • 小米手机字体大小怎么办,怎么调整字体大小
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 小米12手机底部有条横线如何去掉
  • 小米手机桌面搜索框怎么设置
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么改名字 怎么写信封 狐狸毛领怎么洗 闯禁行怎么处罚 用友反记账怎么操作 舞五笔怎么打 完成率怎么算 电子邮箱怎么申请 染发剂怎么洗掉 淡妆怎么化