小米手机桌面搜索框怎么设置

 时间:2026-04-21 18:17:17

1、第一、在小米手机设置内点击“桌面”;

小米手机桌面搜索框怎么设置

2、第二、进入桌面功能内,点击“桌面搜索框”后方的按钮;

小米手机桌面搜索框怎么设置

3、第三、当按钮为蓝色时,桌面搜索框开启;

小米手机桌面搜索框怎么设置

4、第四、返回到桌面,小米手机的桌面搜索框成功开启。

小米手机桌面搜索框怎么设置

  • 小米手机如何查看当前版本更新日志
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米手机怎么关闭完美图标功能
  • 小米Redmi 10A隐私密码在哪里开启
  • 小米手机负一屏如何更新
  • 热门搜索
    易经怎么入门 跑步减肥的最佳时间 喝茶能减肥吗 云南西双版纳旅游攻略 单反怎么拍背景虚化 邓颖超简介 减肥瑜伽瘦肚子 宝宝被蚊子咬了怎么办 红烧猪肉 拔罐减肥的坏处