支付宝中怎么关闭活动消息提醒

 时间:2026-04-25 03:50:22

1、在手机中打开支付宝app,选中我的页面,点击右上角的设置

支付宝中怎么关闭活动消息提醒

2、进入设置的页面后,点击通用的选项

支付宝中怎么关闭活动消息提醒

3、在通用的页面中,点击新消息通知的选项

支付宝中怎么关闭活动消息提醒

4、进入新消息通知的页面后,点击活动通知后面的开关键

支付宝中怎么关闭活动消息提醒

5、接着在弹出的窗口中点击确定的按钮即可

支付宝中怎么关闭活动消息提醒

1、打开支付宝,选中我的页面

2、点击设置—通用—新消息通知

3、关闭活动通知即可

  • 支付宝怎么关闭在状态栏上显示
  • 支付宝如何关闭广告推送
  • 支付宝如何开启首页服务动态的消息通知
  • 支付宝首页显示的应用怎么调整
  • 如何关闭支付宝系统推送的消息
  • 热门搜索
    海之号角攻略 中国式家长攻略 食疗减肥 左传简介 手机微博水印怎么设置 贡嘎山旅游攻略 红烧牛腩 三亚旅游住宿攻略 呼啦圈能减肥 桂枝茯苓胶囊怎么吃