如何关闭支付宝系统推送的消息

 时间:2026-04-23 15:38:22

1、在手机上打开支付宝,并登录自己的账号

如何关闭支付宝系统推送的消息

2、进入支付宝,点击右下方的“我的”

如何关闭支付宝系统推送的消息

3、注意如果开通了商家版的话,下方可以切换个人和商家两种版本的。

如何关闭支付宝系统推送的消息

4、点击右上方的“设置”

如何关闭支付宝系统推送的消息

5、然后再选中“通用”

如何关闭支付宝系统推送的消息

6、在通用里面,再选中“新消息通知”

如何关闭支付宝系统推送的消息

7、最后在这里就可以关掉支付宝系统推送的消息

如何关闭支付宝系统推送的消息

  • 苹果手机便签里的完成记录如何筛选查看
  • 戴口罩可以解锁面容ID的是哪个版本?
  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • 用微信在京东上买东西
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 热门搜索
    鱼干怎么做 罩杯怎么分 公章加油怎么加 牙龈发炎怎么消炎最快 急性肠炎怎么办 月经有血块怎么回事 还少胶囊效果怎么样 广东外语外贸大学怎么样 饥荒代码怎么用 铁三角耳机怎么样