苹果手机怎么查看软件版本?

 时间:2026-05-05 14:12:17

1、第一步:打开苹果手机的设置,选择“通用”进入。

苹果手机怎么查看软件版本?

2、第二步:在通用中,选择“关于本机”进入。

苹果手机怎么查看软件版本?

3、第三步:在关于本机中,找到“软件版本”查看即可,如图所示为15.2

苹果手机怎么查看软件版本?

4、如果对你有帮助,就给小编点个赞吧!

  • iPhone手机在哪里查看软件版本?
  • 苹果手机怎么查看各个APP的版本号
  • iPhone手机如何查看软件版本号
  • 如何查看iPhone手机软件版本
  • 苹果手机怎样查看软件版本
  • 热门搜索
    胃胀是怎么回事 酸菜鱼怎么做 松子怎么炒能开口 怎么样才能长高 狗肉怎么做好吃 墙壁发霉怎么处理 苹果水怎么煮 吴秀波事件是怎么回事 霉菌性阴炎怎么治疗 干部考察谈话怎么说