苹果手机怎么查看各个APP的版本号

 时间:2026-04-25 19:17:17

1、打开手机中的“APP store”软件。

苹果手机怎么查看各个APP的版本号

2、点击右下角的搜索。

苹果手机怎么查看各个APP的版本号

3、在上方搜索栏中,输入自己要查询的软件名称,在下方显示的软件中,点击该软件,注意,不要点击“打开”。

苹果手机怎么查看各个APP的版本号

4、这样就会显示软件的相关信息,下滑,会有版本号的显示。

这个方法可以查看任意一个软件的版本号。

苹果手机怎么查看各个APP的版本号

  • 苹果手机怎么查看软件版本
  • 如何查看iPhone手机软件版本
  • 苹果手机怎样查看软件版本
  • 苹果手机如何查看当前软件版本
  • ios版本怎么看
  • 热门搜索
    表情包下载大全 幼儿园诗歌朗诵大全 工程造价专业怎么样 倪萍简历及个人资料简介 孙权简介 儿童故事视频大全下载 山东商业职业技术学院怎么样 奥特曼游戏大全 绿色食品标志图片大全 影视大全免费观看下载