山丘阅读如何关闭支持横屏

 时间:2026-04-28 23:50:14

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系英民茄统菜单界面

山丘阅读如何关闭支持横屏

2、系统菜单阅欠界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭支持横屏

3、系统设随速置界面点击“支持横屏”后面的圆点

山丘阅读如何关闭支持横屏

4、“支持横屏”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭支持横屏成功

山丘阅读如何关闭支持横屏

  • 山丘阅读如何开启支持横屏
  • 山丘阅读怎么启用沉浸式阅读功能
  • 如何关闭微信读书阅读横屏?
  • 如何关闭听阅阅读时横屏
  • 山丘阅读如何开启支持横屏功能
  • 热门搜索
    人工牛黄的功效与作用 什么是空想社会主义 土牛膝的功效与作用 经期能运动吗 鹅蛋的功效与作用禁忌 藕粉的作用与功效禁忌 桑寄生的功效与作用 女人手脚冰凉什么原因 维生素c的作用及功能 五脏六腑指什么