苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

 时间:2026-05-10 11:33:43

1、打开手机页面,找到<设置>点击打开.

苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

2、打开设置后,在设置页面我们找到<AppleID.icloud>的页面.

苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

3、打开‍AppleID.icloud后,在下面找到<查找>,点击打开.

苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

4、点击进入查找后,找到<共享我的位置>.

苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

5、点击关闭共享我的位置后,其他人就不可以在获取你的位置了.

苹果手机被定位了怎么解除不让对方知道

  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iPhone如何防止被女朋友手机定位?
  • 苹果手机关闭定位还能被别人查到位置吗
  • 热门搜索
    什么数字最听话 画龙点睛的意思 什么车性价比高 竹子的作用 空亡是什么意思 多行不义必自毙意思 卖弄的意思 纳尼是什么意思 笔走龙蛇的意思 抗氧化是什么意思