苹果手机怎样才能不让别人定位

 时间:2026-04-23 05:06:50

1、点击【设置】

打开苹果手机上的【设置】图标。

苹果手机怎样才能不让别人定位

2、点击【隐私与安全性】

在打开的设置界面,点击【隐私与安全性】选项。

苹果手机怎样才能不让别人定位

3、点击【定位服务】

在打开的界面中,点击【定位服务】选项。

苹果手机怎样才能不让别人定位

4、关闭【定位服务】

在打开的界面中,关闭【定位服务】右侧的按钮。

苹果手机怎样才能不让别人定位

5、点击【关闭】

最后在底部弹出的界面中,点击【关闭】即可

苹果手机怎样才能不让别人定位

  • 苹果手机查找位置怎么让别人查不到
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果怎么关定位让别人查不到?
  • 苹果手机查找对方位置不让对方知道
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 热门搜索
    一年级看图写话的图片大全 跑车大全 软中华怎么看几字头 谍战电视剧大全 颜色名称大全 鸡油怎么吃 土字旁的男孩名字大全 羊饲料配方大全 列数字的句子大全 玫瑰花语大全