苹果商店怎么换地区

 时间:2026-04-26 04:36:00

1、打开手机找到并点击进入“APP store”,找到右上角的人物“头像”并点击进入。

苹果商店怎么换地区

2、点击第一个选项右侧的“三角”图标,第三个选项会出现国家与地区。

苹果商店怎么换地区

3、点击“更改国家或地区”,按照自己的需求更改国家和地区即可。

苹果商店怎么换地区

4、总结如下。

苹果商店怎么换地区

  • iphone商店如何换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • App Store地区怎么换成中国
  • app store怎么切换地区
  • App Store怎么切换地区
  • 热门搜索
    保护的近义词 胖人发型 伟星管怎么样 优酷怎么下载视频 国字脸男生发型 入团志愿书怎么写 故意近义词 清爽的近义词 杭州丝绸博物馆 繁华的近义词是什么