微信朋友圈怎么设置三天可见?

 时间:2026-04-22 07:57:37

1、打开微信,在主界面右下方点击【我】,然后在我的界面点击【设置】。

微信朋友圈怎么设置三天可见?

2、在打开的设置界面,点击【朋友权限】。

微信朋友圈怎么设置三天可见?

3、在朋友权限页面找到并点击【朋友圈】。

微信朋友圈怎么设置三天可见?

4、点击【允许朋友查看朋友圈的范围】。

微信朋友圈怎么设置三天可见?

5、勾选“最近三天”,点击完成就可以了。

微信朋友圈怎么设置三天可见?

  • 微信朋友圈如何设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 怎样设置微信朋友圈三天可见
  • 微信怎么设置朋友圈仅三天可见
  • 热门搜索
    毛囊炎是怎么引起的 工作心得怎么写 猪肝怎么做好吃 怎么看银行卡余额 韩语你好怎么说 微信视频号怎么开通 头发硬怎么变软 腌萝卜怎么腌好吃又脆 痔疮出血怎么治疗法 肚子疼是怎么回事