朋友圈怎么设置三天可见

 时间:2026-04-22 00:37:12

1、首先我们打开微信APP,然后点击页面右下角的【我】,进入个人页面后,点击下方【设置】选项;

朋友圈怎么设置三天可见

2、进入设置页面后,我们选择并点击【朋友权限】选项;

朋友圈怎么设置三天可见

3、进入此页面后,如图所示,点击下方【朋友圈】按钮;

朋友圈怎么设置三天可见

4、选择并点击页面下方的【允许朋友查看朋友圈的范围】选项;

朋友圈怎么设置三天可见

5、最后,我们在弹出窗口中选择并点击【最近三天】就可以啦。

朋友圈怎么设置三天可见

  • 微信朋友圈怎么设置三天可见?
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 微信朋友圈如何设置三天可见
  • 怎样设置微信朋友圈三天可见
  • 微信怎么设置朋友圈仅三天可见
  • 热门搜索
    手机银行有什么用 擦边球是什么意思 番泻叶有什么副作用 安慰的意思 按摩睾丸有什么好处 花痴什么意思 扑尔敏的作用 爸爸生日送什么礼物好 什么是监听耳机 领结婚证需要什么手续