起点读书怎么禁止使用移动网络听书

 时间:2026-04-22 23:00:41

1、开启我的主页

进入起点读书App的首页后,开启右下角我的主页。

起点读书怎么禁止使用移动网络听书

2、打开设置窗口

打开左上方设置的窗口。

起点读书怎么禁止使用移动网络听书

3、点击使用移动网络听书开关

点击使用移动网络听书的功能右边的开关。

起点读书怎么禁止使用移动网络听书

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止使用移动网络听书。

起点读书怎么禁止使用移动网络听书

  • 豆豆家园是什么
  • 毛燕窝价格多少钱一克
  • 元气骑士圆盾怎么使用
  • 新笑傲江湖收集回忆触发不了
  • 教你制作凉茶水果冻
  • 热门搜索
    什么冰箱好 大发什么意思 郑重其事是什么意思 thick是什么意思 养殖黄鳝 老年人喝什么奶粉好 甘草有什么作用 脂肪肝是什么原因造成的 芦花鸡养殖 reserved是什么意思