手机天猫APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-22 04:48:52

1、第一步:进入[手机天猫]APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

手机天猫APP怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

手机天猫APP怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人信息】,详见下图所示;

手机天猫APP怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

手机天猫APP怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

手机天猫APP怎么更改昵称

  • 支付宝怎么开启暗号?
  • 细节往往胜过情话陪伴往往胜过语言什么意思
  • 怎么开启剪映个性化推荐功能
  • 男生肾虚怎么办?
  • 婚后如何维持与好友的关系?
  • 热门搜索
    奶昔的做法大全 牛腩怎么做好吃 杨丽萍为什么总戴帽子 西兰花怎么做 燕麦粥的做法大全 试纸怎么用 鹄怎么读 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 桦怎么读 说明书怎么写