如何开启萌猪记账资产显示债务模块

 时间:2026-04-22 00:53:00

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启萌猪记账资产显示债务模块

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启萌猪记账资产显示债务模块

3、设置界面点击“资产显示债务模块”后面的圆点

如何开启萌猪记账资产显示债务模块

4、“资产显示债务模块”后面的圆点变为红色即表示开启萌猪记账资产显示债务模块成功

如何开启萌猪记账资产显示债务模块

  • 萌猪记账如何开启按键震动功能
  • 如何开启萌猪记账时间显示
  • 如何开启萌猪记账后台模糊
  • 萌猪记账如何关闭多币种
  • 萌猪记账如何关闭震动反馈
  • 热门搜索
    共襄盛举是什么意思 泰国有什么特产 松针的作用 temp是什么意思 无可奈何的意思 源泉的意思 位卑未敢忘忧国的意思 中性粒细胞偏高是什么意思 群蚁排衙的意思 强势是什么意思