如何开启乖猪新访客通知

 时间:2026-04-23 00:11:19

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启乖猪新访客通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何开启乖猪新访客通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启乖猪新访客通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何开启乖猪新访客通知

5、“新访客”后面的圆点变为红色即表示开启乖猪新访客通知成功

如何开启乖猪新访客通知

  • 如何关闭乖猪新访客通知
  • 乖猪如何开启新粉丝通知
  • 乖猪如何开启声优审核通知
  • 如何开启乖猪排行榜隐身
  • 如何关闭乖猪通知声音提醒
  • 热门搜索
    标致汽车怎么样 怎么走太空步 福州外语外贸学院怎么样 feel是什么意思 欠款不还怎么办 消瘦的人如何增肥 保为康口罩怎么样 如何给路由器设置密码 作文生活需要微笑 吉德洗衣机怎么样