如何关闭乖猪通知声音提醒

 时间:2026-04-22 01:23:42

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭乖猪通知声音提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何关闭乖猪通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭乖猪通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭乖猪通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示乖猪关闭消息声音提醒成功

如何关闭乖猪通知声音提醒

  • 剑侠情缘怎样买马
  • 完美世界手游精灵怎么加点,属性如何分配
  • 阿里巴巴APP开启聊天消息铃声
  • 蚂蚁庄园如何开启小鸡喂食?
  • 唐青团红尘一刻攻略
  • 热门搜索
    aeroplane怎么读 养兔子利润怎么样 关于天气的谚语大全 个人贷款怎么贷 王强简介 屈原的简介资料 康震简介 胡雪岩简介 莫扎特简介 北京现代车怎么样