苹果11怎么设置单手键盘

 时间:2026-04-22 10:17:09

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果11怎么设置单手键盘

2、然后点击【通用】。

苹果11怎么设置单手键盘

3、接着,再点击【键盘】选项。

苹果11怎么设置单手键盘

4、之后,在打开的【键盘】界面,点击【单手键盘】。

苹果11怎么设置单手键盘

5、最后,在打开的界面中,根据需要选择左或右的单手键盘即可。

苹果11怎么设置单手键盘

  • 苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转
  • 苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?
  • 苹果手机控制面板怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么弄
  • 苹果手机怎么开光标
  • 热门搜索
    炉甘石洗剂怎么样 广汽传祺ga3怎么样 金杯海狮怎么样 嘴唇发紫是什么原因 我的世界怎么养僵尸 机械表如何保养 吃鱼刺卡住了怎么办 初中生活作文 感受生活作文600字 8月23日是什么星座