苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

 时间:2026-05-02 06:53:00

1、在苹果iPhone手机上点击打开设置图标

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

2、在打开的设置页面中,点击通用

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

3、随后,点击打开辅助功能选项

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击便捷访问右侧的开关按钮

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

5、这样,小编的iPhone手机便捷访问功能将被关闭了

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

1、在苹果iPhone手机上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击通用

3、随后,点击打开辅助功能选项

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击便捷访问右侧的开关按钮

5、这样,小编的iPhone手机便捷访问功能将被关闭了

苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?

  • iphone卡顿怎么解决清理
  • iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?
  • 苹果手机输入文字时怎么换行?
  • iPhone SE的cpu怎么辨别是三星还是台积电
  • iphone苹果手机辅助触控、虚拟按键怎么设置
  • 热门搜索
    帧是什么意思 野外烧烤需要准备什么 yp什么意思 门斗是什么 明日黄花是什么意思 什么游戏赚钱最快 什么是二维码 学校运动会开幕式 gf是什么意思 送妈妈什么礼物好