夸克怎么绑定支付宝账号?

 时间:2026-04-22 19:24:46

1、打开夸克,然后点击“右下角的菜单”

夸克怎么绑定支付宝账号?

2、然后在弹窗中,点击“个人头像”

夸克怎么绑定支付宝账号?

3、接下来再点击右上角的“账号与安全管理”

夸克怎么绑定支付宝账号?

4、在账号与安全管理”下可以看到支付宝目前没有绑定

夸克怎么绑定支付宝账号?

5、绑定支付宝需要成功获取授权

夸克怎么绑定支付宝账号?

6、回到账号管理可以看到已绑定,如果不想继续绑定点击解绑即可

夸克怎么绑定支付宝账号?

  • 钉钉怎么绑定支付宝账号?
  • 夸克浏览器怎么绑定支付宝账号
  • 淘宝怎么绑定支付宝账号
  • 国美怎么绑定支付宝账号
  • 钉钉怎么绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    鱼丸的做法大全家常 艾叶煮鸡蛋的做法 蹴怎么读 菠菜的做法 土匪猪肝的做法 自制番茄酱的做法 青芒果怎么吃 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写 茴香饺子馅的做法 辣子鸡丁的家常做法