钉钉怎么绑定支付宝账号

 时间:2026-04-25 01:33:56

1、在进入钉钉后选择“钉钉的头像”

钉钉怎么绑定支付宝账号

2、然后展开菜单中选择“钱包”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

3、在钱包的页面中选择“绑定支付宝账号”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

4、验证钉钉登录密码的对话框选择“确认”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

5、随后想要打开其他应用对话框中选择“同意”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

6、在钉钉想要打开支付宝对话框选择“打开”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

7、切换到支付宝授权的页面选择“确认授权”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

8、支付宝想要打开钉钉对话框选择“打开”选项

钉钉怎么绑定支付宝账号

9、同时已成功绑定支付宝账号,以后收到的钱会自动转入此支付宝账号对话框选择“我知道了”选项。

钉钉怎么绑定支付宝账号

  • 高德地图如何进行油卡充值
  • 余额宝怎么升级 余额宝升级入口在哪
  • 云闪付怎么注销账号
  • 钉钉怎么解除绑定的支付宝账号
  • 钉钉里的钱怎样提现
  • 热门搜索
    famous怎么读 怎么改密码 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 西装怎么洗 通心粉怎么做好吃 怎么做网站 聊天记录删除了怎么恢复 婴儿腹泻怎么治疗 ps图片怎么保存 英雄联盟怎么改名字