如何启用汽车之家个人消息推送

 时间:2026-04-25 08:08:32

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用汽车之家个人消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用汽车之家个人消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用汽车之家个人消息推送

4、推送设置界面点击“个人消息”后面的圆点

如何启用汽车之家个人消息推送

5、“个人消息”后面的圆点变为蓝色即表示启用汽车之家个人消息推送成功

如何启用汽车之家个人消息推送

  • 微信小店在公众号上展示
  • 闲鱼如何删除粉丝?
  • 淘宝如何成为3心店铺
  • 汽车油漆起泡怎么处理
  • 苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程
  • 热门搜索
    耄耋之年怎么读 mp4怎么下载 热血传奇手游攻略 手机怎么赚钱兼职 中医减肥的最好方法 怎样才能轻松减肥 睾丸胀痛怎么回事 龙脊梯田攻略 胆小怕事怎么办 转呼啦圈减肥