苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

 时间:2026-04-27 14:15:32

1、点击手机桌面“测距仪”APP图标,进入测距仪。

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

2、点击“测距仪”,移动iPhone开始定位。

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

3、点击屏幕中“+"号,添加测量起点。

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

4、移动iPhone找到测量终点,点击屏幕中"+”号,即可测量两点距离。

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

5、点击“水平仪”,移动、偏移iPhone,即可测量水平度。

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

苹果手机IOS12”测距仪“AR新功能使用教程

  • 如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
  • 苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
  • iPhone百度地图打开“屏募常亮”
  • 苹果家庭关闭了还是收到垃圾邀请?
  • iPhone13如何添加工作的日历信息
  • 热门搜索
    p站是什么意思啊 低烧是什么症状和感觉 滚犊子是什么意思 牡丹花什么时候开 大珠小珠落玉盘是什么乐器 slide是什么意思 take是什么意思 睾丸是什么 pde5抑制剂是什么药 什么的风景