拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

 时间:2026-04-22 16:16:13

1、点击应用

进入设置,选择应用图标选项

拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

2、点击应用管理

选择应用管理选项

拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

3、点击拼多多

选择拼多多选项

拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

4、点击通知管理

选择通知管理选项

拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

5、关闭接收新消息提醒功能

将允许通知右边的开关关闭即可关闭接收新消息提醒功能

拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭

  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 关闭拼多多的消息提醒怎么设置
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 拼多多怎么关闭接收新消息提醒
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 热门搜索
    恍然大悟什么意思 wapi是什么意思 淘宝客是什么 职高有什么专业 acca是什么 github是什么 邀请码是什么 什么的学校 惨绿少年什么意思 大腿根部疼痛是什么原因