华为手机如何设置休眠时间

 时间:2026-05-07 07:03:00

1、打开手机

华为手机如何设置休眠时间

2、查找设置功能

华为手机如何设置休眠时间

3、查找显示和亮度功能

华为手机如何设置休眠时间

4、查找休眠功能

华为手机如何设置休眠时间

5、可选择15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟

华为手机如何设置休眠时间

6、假设选择2分钟后,稍等一会,休眠时间就设置好了

华为手机如何设置休眠时间

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找显示和亮度功能

4、查找休眠功能

5、可选择15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟,

6、假设选择2分钟后,稍等一会,休眠时间就设置好了

  • 华为手机备忘录速记功能怎么开启?
  • 华为mate30如何关闭负一屏
  • 华为p40pro在哪打开来电时使用语音控制
  • 华为服务怎样不接收推送通知
  • 华为nova9Pro怎么开启人脸解锁
  • 热门搜索
    朋友的拼音怎么写 铁线蕨怎么养 怎么调整照片大小 漂白水怎么用 黄家驹怎么去世的 怎么分真假玉 咖啡怎么煮 面瘫怎么办 摩托车电瓶怎么充电 波斯菊怎么种