华为手机备忘录速记功能怎么开启?

 时间:2026-05-02 05:55:38

1、在华为手机上打开备忘录。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

2、进入备忘录,点击去开启。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

3、之后点击速记后面的按钮。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

4、页面弹出提示,点击前往设置。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

5、之后把在其他应用上层显示后面的按钮点开。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

6、速记后面的按钮点开后即可。

华为手机备忘录速记功能怎么开启?

  • 信用卡的好处与坏处
  • 简单好喝的鲫鱼豆腐汤怎么做
  • 红烧肉的做法(毛氏红烧肉)
  • 【药品说明书】复方杏香兔耳风颗粒
  • 如何做花生焖猪手
  • 热门搜索
    额济纳旅游攻略 桂林旅游注意事项 早上吸引朋友圈的句子 如何申请微粒贷 怎么消除川字纹 长春花怎么养 南京旅游局 豆腐渣白带怎么治疗 脸上长痘痘怎么去除 一路向西哪里能看