微信如何赠送亲属卡

 时间:2026-05-16 11:16:54

1、第一步,在你的手机打开微信,然后选择最下面一排的“我”

微信如何赠送亲属卡

2、第二步,然后在我界面,选择下面第一个“支付”

微信如何赠送亲属卡

3、第三步,进入到支付里面后,点击右边的“钱包”

微信如何赠送亲属卡

4、第四步,点击进入到钱包,就可以看到下面有“亲属卡”

微信如何赠送亲属卡

5、第五步,在亲属卡界面,点击“赠送”即可,还可以点击下面查看使用说明,

微信如何赠送亲属卡

  • 微信怎么赠送亲属卡给家人
  • 支付宝钱包手势密码怎么隐藏
  • 微信亲属卡怎么赠送?
  • 微信亲属卡如何赠送给他人使用?赠送微信亲属卡
  • 如何查看微信亲属卡使用说明
  • 热门搜索
    怎么煮汤圆 格力空调怎么样 遇到危险怎么办 东风汽车怎么样 溜溜球怎么玩 牛鞭怎么吃才壮阳 没钱怎么创业 怎么看电脑配置信息 爱奇艺怎么切换账号 duang字怎么写