微信红包交易异常怎么办

 时间:2026-04-23 13:44:36

1、首先我们打开微信

微信红包交易异常怎么办

2、进入微信后点击右下角的“我”

微信红包交易异常怎么办

3、点击“设置”

微信红包交易异常怎么办

4、接下来点击“帮助与反馈”

微信红包交易异常怎么办

5、进入之后点击右下角的“意见反馈”

微信红包交易异常怎么办

6、选择“红包、支付、转账”

微信红包交易异常怎么办

7、点击“交易支付”

微信红包交易异常怎么办

8、最后点击“交易异常”,然后补充内容,输入手机号,点击“提交”即可

微信红包交易异常怎么办

9、总结:1.打开微信

          2.点击右下角的”我“

          3.点击”设置“

          4.点击”帮助与反馈“

          5.点击右下角的“意见反馈”

          6.选择“红包、支付、转账”

          7.点击“交易支付”

          8.最后点击“交易异常”,然后补充内容,输入手机号,点击“提交”即可

  • 微信支付收款受限怎么解除
  • 微信收款被限制怎么处理?
  • 微信支付收款受限怎么办?
  • 微信支付被冻结要怎么办
  • 【校园指南】湖南科技职业学院暮云校区食堂攻略
  • 热门搜索
    gtr是什么意思 什么是假药什么是劣药 文科生报什么专业好 税负是什么意思 异常的意思 什么是小盘股 什么是伤官见官 物华天宝什么意思 欲穷千里目的欲是什么意思 钱学森什么时候去世的