微信支付收款受限怎么解除

 时间:2026-04-21 20:52:41

1、打开微信APP,点击右下角“我”。

微信支付收款受限怎么解除

2、点击进入支付页面,点击“钱包”。点击“帮助中心”进入客服中心。

微信支付收款受限怎么解除

3、在账户页面点击展开箭头,点击“展开菜单”,找到解除支付限制,点击“解除支付限制”即可完成解除支付限制。

微信支付收款受限怎么解除

4、总结如下。

微信支付收款受限怎么解除

  • 微信转账交易异常怎么解除限制
  • 怎样申请解除限制
  • 微信账户被限制交易怎么解除
  • 如何解除微信支付限制
  • 微信支付功能被限制里面的钱怎么办?
  • 热门搜索
    自传怎么写 头发少怎么扎好看 钢琴怎么弹 焦虑怎么办 zippo怎么换棉芯 牛鞭怎么吃才壮阳 朋友圈怎么发视频 小黄鱼怎么做 钻石怎么画 羽绒被怎么洗