苹果手机怎么拍夜景?

 时间:2026-04-24 10:04:22

1、方法一:打开手机,在屏幕主界面点击并进入“相机”。

苹果手机怎么拍夜景?

2、点击拍盯爱照中的画面进行对焦,长按屏幕会出来自动曝光或自动侨闲对焦锁定的提示。

苹果手机怎么拍夜景?

3、滑动旁边的太阳图标,降低曝光度即可。

苹果手机怎么拍夜景?

4、方法二:打开美图秀秀,点击下方的拍摄按钮。

苹果手机怎么拍夜景?

5、进入拍摄界面后,点击右上角的三个点。

苹果手机怎么拍夜景?

6、在顶荡耕返部划出的菜单中,点击“夜拍开启”,将夜拍模式打开即可。

苹果手机怎么拍夜景?

7、总结如下。

苹果手机怎么拍夜景?

  • iphone拍照时夜景模式怎么开
  • 苹果手机夜景拍摄怎么设置
  • 苹果夜景模式拍照怎么开启
  • 苹果手机拍夜景怎么调
  • 苹果手机怎么在夜间拍照清晰
  • 热门搜索
    985是什么意思 梦见鱼是什么意思 api是什么意思 7月15日是什么星座 单证员是做什么的 假如时光倒流我能做什么是什么歌 7月10日是什么星座 什么是真正的朋友 四个圈是什么车 诤友是什么意思