安卓版掌上生活怎么关闭小额免密支付功能?

 时间:2026-04-26 01:55:45

1、打开支付管理页面

在掌上生活的设置页面,点击支付管理。

安卓版掌上生活怎么关闭小额免密支付功能?

2、打开小额免密支付页面

在掌上生活的支付管理页面,点击小额免密支付。

安卓版掌上生活怎么关闭小额免密支付功能?

3、关闭小额免密支付功能

打开掌上生活的小额免密支付页面,关闭小额免密支付按钮即可。

安卓版掌上生活怎么关闭小额免密支付功能?

  • 紧急提醒!微信免密支付这个功能,赶紧关闭
  • 微信怎么关闭免密支付功能
  • 向商家付款二维码怎么设密码
  • 微信如何关闭免密支付扣费项目?
  • 微信如何关闭免密支付功能?
  • 热门搜索
    什么是意象 什么是假药 用醋泡脚有什么好处 bb霜是什么 soul是什么意思 165是什么码 流通市值是什么意思 16年是什么生肖年 左右逢源是什么意思 美瞳是什么