怎样关闭酷安app的通知栏软件更新提醒

 时间:2026-04-29 11:11:33

1、首先打开酷安app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样关闭酷安app的通知栏软件更新提醒

2、打开如下图界面,选择菊汽政界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭酷安app的通知栏软件更新提醒

3、打此针开如下图界面,选择消息提醒选项,点击打开

怎样关闭酷安app的通知栏软件更新提醒

4、打开如下图界面,选择通知栏更新提醒选项,点击取消勾塑况选,这样就关闭了酷安app的通知栏软件更新提醒

怎样关闭酷安app的通知栏软件更新提醒

5、到此,关闭酷安app的通知栏软件更新提醒已经完成了。

  • B站怎么开启动态视频自动播放?
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • Alook浏览器APP怎么新建书签文件夹
  • 红米k50怎么操作才能移除动画
  • UC浏览器下载视频清晰度怎么看
  • 热门搜索
    弹幕怎么读 蒸蛋怎么做好吃又嫩 龅牙怎么办 格兰仕微波炉怎么样 怎么在网上开店 红警怎么结盟 边防证怎么办理 ipad怎么下载微信 豆沙馅怎么做 本田雅阁怎么样