qq空间视频如何保存到手机

 时间:2026-04-21 20:57:00

1、选择好友动态

找到QQ动态页面,选择好友动态。

qq空间视频如何保存到手机

2、选择相册

打开页面后,选择相册。

qq空间视频如何保存到手机

3、选择视频

打开页面后,选择视频。

qq空间视频如何保存到手机

4、选择视频

打开页面后,选择需要保存的视频。

qq空间视频如何保存到手机

5、选择更多

打开页面后,选择更多。

qq空间视频如何保存到手机

6、完成保存

打开页面后,选择保存到手机即可。

qq空间视频如何保存到手机

1、第一步.选择好友动态

找到QQ动态页面,选择好友动态。

第二步.选择相册

打开页面后,选择相册。

第三步.选择视频

打开页面后,选择视频。

第四步.选择视频

打开页面后,选择需要保存的视频。

第五步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第六步.完成保存

打开页面后,选择保存到手机即可。

  • qq空间视频怎么保存到手机
  • 自己QQ空间里上传的视频怎样才能下载?
  • qq空间相册视频怎么保存到手机
  • qq空间视频怎么保存到手机
  • qq空间视频怎么保存到手机?
  • 热门搜索
    购置税怎么算 青虾的做法 大白菜饺子馅的做法 宫保鸡丁的家常做法 肉粽的做法 l怎么读 鳜鱼的做法 电脑锁屏密码怎么设置 黄豆芽的做法大全 元宵的做法